Den Koptsov

не могу понять подскажите...

почему когда клемму у машины снимаешь она глохнет а зарядка на аккумулятор идет? а контрольная лампа горит при выключенном двигателе при включенном гаснет ?

Роман Постричев

я тож не понял

Максим Ульянов

Если при снятии клеммы двигатель глохнет - значит зарядка НЕ идет, независимо от того, горит лампа или нет.

Татьяна Пленкина

Вольтметр чё кажет? на заглушенном и на заведённом? Сделай выводы и потом распутывай причину.

Ян
Яна

На заведенном авто так делать не стоит! Только тестером и с электриком!

Наталья Трусова

если глохнет когда клему скидываешь, значит генератор не работает

Митя Алёшкин

у тебя наверно щетка пипец, проверь их на генераторе

Lex Dark

на многих машинах с мозгами если вы сняли клему с акб то машина глохнет дабы не спалить мозги)))

Серебряков Илья

Для понимания сего момента надо зрить в схему электропроводки, из которой ты узнаешь, что сия лампа запараллелена на провод, который идет на обмотку возбуждения генератора от аккумулятора и наличие на нем напряжения не всегда означает, что ваш генератор исправен и заряжает ваш аккумулятор.. . Электротехника-наука о соплях

Ba
Bad

марку ведра укажи