Алена Зиброва

99-я не заводится. В чём проблема не могу понять? Подскажите пожалуйста.

Завод с ключа зажигания - ноль эмоций, даже ни звука.
Раньше заводилась - открываю капот и отвёрткой примыкаю втягивающее.
А теперь так: один должен жать на газ, я в это время отвёрткой замыкаю втягивающее.
Но сейчас стала иногда даже и таким способом не заводится.
P.S. Одни говорят, что это стартер, но стартер крутит. Другие говорят что мне втягивающую нужно заменить.
Третьи говорят, что замок зажигания поменять нужно.
Не пойму в чём проблема.
Сам не очень разбираюсь в машинах.

Каждый раз чтобы она завелась - приходится лезть под капот и замыкать втягивающее.

Замок зажигания или что?...

Шухрат Собиров

посмотри реле стартера под капотом от вакумника слева примерно стоит другое реле поставь. или достаньпровод со втягивающего который штекером и в место него возьми другой провод и от плюса акб к втягивающему прислони вместо родного .скорость не забудь выключить. (закрутит значит не встартере проблема)

Юрий Арчаков

если не разбираешься то и не сделаешь зачем советовать то. в мастерскую отгони там помогут

Павел Дианов

Если вы поварачиваете ключ и слышите как крутится моторчик но не крутится движок (это когда вместо тюи-тюи-тюи млышно вззннннннннн) меняйте втягивающее реле. Если вообще ничего не слышно это может быть замок или опять же втягивающее реле (к сожалению не знаю схему включения втягивающего реле.)

Бауыржан

тяговое нормально щелкает при замыкании?
если да - смотрите замок

Рома Михалькевич

меняй стартер и чисть карбюратор

Маргарита Камынина

от части все правы по своему. тут только не хватает предложения сменить реле стартера и возможно отключить сигнализацию. проверить и найти конкретную неисправность не сложно. помощь можно найти тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], ещё могу помочь советом по аське 362781315

Данил Лихачёв

загони на станцию пускай авто поправят судя по дополнению у тебя просто не ухоженое ведро с болтами

Оксана М.

Во втягивающем реле ест такая деталь, её называют пяточек.
Разберите реле, и просто очистите её., а лучше - замените.
Я бы, за одно, проверил-бы все силовые и не силовые контакты к реле, стартеру, и у аккумулятора почистил контакты (шкуркрй).

Тимур

Если ты в тачках не шаришь толку тебе советовать. Тащи ее в сервис.

Эн
Энжеша

если закоротить
силовые провода со стартера на реле
зажужит
знач либ реле
либ контактная група замка

N*
Natali **

смотри реле квадратная черная фишка под рулём от замка зажиг. идут провода к нему и ещё под капотом в раёне вентилятора печки посередине тоже реле есть меняй изних, можеш проверить сними реле с блока предохранителя от фар 3х штекерный и подсаединя .