Артур Иляхин

за тонировку лобового лишают прав?

Владимир

Нет.. .только штраф и изъятие водительского удостоверения...
*******************************************************************************************
Если раньше, согласно статье 12.5 КоАП РФ Вас могли оштрафовать на 500р. , то теперь, согласно статье 27.13 КоАП РФ инспектор имеет право снимать номера за тонированные стекла.

Конечно у Вас есть полное право устранить нарушение на месте, т. е. снять тонировку при инспекторе ГИБДД, в таком случае Ваши номерные знаки останутся на месте. Однако если у Вас нет такой возможности, то после снятия номеров в Вашем распоряжении есть ровно 1 сутки для устранения причины нарушения. Вы можете проследовать до станции технического обслуживания и там устранить нарушение. В таком случае Ваши номера возвращаются на место в течении следующих суток. По факту нарушения составляется протокол, в котором точно указано время и дата снятия номерных знаков и если Вас останавливает другой инспектор ГИБДД, то вы смело можете показывать этот протокол, минуя штраф за езду без номерных знаков и за тонировку. Но только в течении суток.

Евгений Дёмичев

Люди, у меня одного ответымайл. ру сломались, вопрос не добовляется не обновляются?? ?
Прости автор вопроса что ответ не по теме!)))

Iriska ;-)

если ты затонировал лобовуху то ты лишён мозгов

Алексей Потапов

в очко тебе воткнут

Ксения Колючева

И машину конфискуют

Сергей

Нет но, заставляют отодрать от стекла и штраф большой.

Le
Lena

Никогда не слышал что за это лишают прав.

Наталья Шатохина

ричерд - у всех сломались! посмотри последний вопрос был задан 8 часов назад !))

Олег Харченко

штраф и не подчиняешься то и ...

Ангелика Дашкина

Нет. Могут максимум запретить эксплуатацию, но обычно говорят снимай на месте и штраф.

Ра
Раушана

Не, просто глаза выкалывают и отрывают правое ухо.

Игорь Окулов

за тонировку нет наказания в виде лишения прав

Аман Телегин

Нет такого. Просто штраф.

P. Sova

неа не лишат

Ал
Альпенгольд

Можно попробовать ещё очки солнцезащитные, до-кучи.

Катюша Киндзерская

нет, но примахаться могут

Иван Браголя

За первое нарушение штраф, следующее лишение

Мария Саркисян

Дотонируетесь, что ещё больше ужесточение будет и вплодь до лишения автомобиля на полгода, а то и больше. Дороги переполнены вот с тонировщиков и начнут их освобождать.

Александра Ростовцева

Если есть знакомые.. . Сам кого хочешь лишишь 🙂

Бекматов

за лобовое растрел

Евгений Топунов

не разу меня за тонировку прав не лишали

Елена Мирзоева

как ночью ездить будешь?

Михаил Земсков

если лоб тупой то лишение бесполезно

Nina Rudnaya

нет, просто будет хороший штраф!

Ксения Фёдорова

только денежный штраф

Ю*
Юлия ***

Может ещё проверить справку от психиатра-перекрыть себе обзор видимости (а ночью вообще труба) нормальный не додумается.

Марк Похилец

только штраф ++стоянка и. д

Ольга Войтова

Нет, только денег.

Николай

со 2 раза. . 1 раз -500р, второй раз - лишение прав.

Ко
Константин

если больше 15% тонировка на лобовом то штраф 500р а на второй раз уже лишение

Татьяна Пырерка

не лишат конечно но удалить заставят... но если ты фанат тонировки сними лобовуху и клей на нее пленку хоть в десятки слоев

Юлия Зыкова

Похоже с тонировкой покончено, узнала от достоверного источника что теперь за тонировку сначала 15 суток а потом лишение прав.

Любовь Дударева

На второй раз - лишение.

Александр Череп

О... О... Ооооо.. . У Мазды РУЛЬ СПРАВА!!!! Оооооо...

Жанна Хлудова

им не нужна причина чтоб забрать права.

Ирина Павлова

Задние можно тонировать.

Андрей Голубятов

Не думаю. Но штраф будет.

Вася

бывеат и штрафуют