Алексей Беляков

Стоит-ли переезжать из Европы в Россию? Россия начинает свое восхождение. А Европа и весь Запад начинает закат.

Оксана Дендиберина

Нет, я жил в России ( сейчас в Германии ), приехал на отпуск в Россию, и понял, в Европе лучше дороги, жилищно-комунальные услуги, улицы красивее, экономика в норме, больше платят, и налоги меньше!

Алла Сёмина

Да, это начало восхождения из прошлого века. Оно продлится не меньше 100 лет.
За это время мир шагнёт вперёд и России придётся опять догонять...

Любовь Виноградова

Бред говорите, как будто вообще не в Европе живете, а в каком-то захолустье. ) В России скоро будет, как в Северной Корее: не поплакал на похоронах президента- в тюрьму. . будете, как зомби. . Советую оставаться в Европе и идти работать, а не сидеть и ждать того, чего никогда вы не увидите,)

Роман Русин

Здравствуйте! И Ваш вопрос, и ответы некоторых участников - это от людей, не знающих
что такое РОДИНА,

вот они бегают туда.. . сюда.... где лучше кормят или одевают.. .

ЭТО НЕДОСТОЙНО ЧЕЛОВЕКА.

Жаль. Несчастные.

Для нормального человека есть понятие святое - РОДИНА- мать, ОТЧИЗНА и он никогда и никуда из неё не "побежит" ни за похлёбку, ни за одёжку, ни за лучшую дорожку. . .

Всего Вам доброго от патриота моей родной России.

Андрей Калинин

именно что начинает только, пока доберется до нормального уровня лет 100 пройдет

Виктория Мищенко

Конечно переезжайте. Кто-то мечтает иммигрировать в Европу, а Вы может быть, занимаете его место, вот и освободите жизненное пространство для того, кому оно больше требуется.

Алёна Николаева

и давно вы так скачете ))))))))))))))))вон в Украину таких скакунов надо всех

Ор
Орест

Россия последние годы развивалась быстрее запада, в этом согласен. Сейчас она сравнялась по ВВП. с Германией, только в Германии в 3 раза меньше людей. со всеми вытекающими последствиями при разделе этого ВВП, так что пока всем не стоит. Но если Россия вспомнит времена Екатерины II и будет поддерживать самых нужных России людей, то положение будет меняться и шанс что количество считающих, что на Российских просторах можно развернуться гораздо шире, чем в Тесной Европе. Пример уникальная архитектура Санкт- Петербурга, где собирали молодых зодчих со всего мира. А большинству из них в тесной Европе пришлось заниматься строительством сараев.

Максим Оградюк

автор, уезжай в Россию. В Европе очень много дармоедов, которые сидят на социале и ноют как им плохо живётся. В России тебе будет очень хорошо. Хотя если признаться, то Россия потихоньку подымается, но вот слово "потихоньку" не даёт покоя. Короче стоит валить назад, но не ранее, чем лет через 50.

Ольга Вишнякова

Совершенно очевидно, что это вопрос человека, никогда не жившего в Европе, в других странах запада. В лучшем случае в отпуске на пляже лежал. Типичная и явная провокация.

Валентин Великий

Сначала надо приехать и пожить месяц хотя бы.

Дмитрий

Ну, вот как Европа "закатится " так и поезжай. Может быть доживешь до этих времен.

Алена

Интересно Россия не находится в Европе даже если и на половину.
Значит тебе двоечнику дорога на ЗФИ.