Оксана Бучнева

Можно ли есть кашу овсяную с клубникой при диабете второго типа?

Можно ли при диабете второго типа есть кашу овсяную быстрого приготовления с клубникой? в состав входят сахар-песок. (глюкоза в крови в норме, а инсулина много).

Ольга Сидорова

Можно.
Диабет 2 типа не исключает употребление сахара. Другое дело, что за такими вещами больным необходимо очень тщательно следить и устраивать себе больше физической активности, чтобы потратить полученный с едой сахар.

Небольшие порции сахара употреблять можно, сахар необходим организму, но не больше 5% от общей суточной нормы углеводов.

Я подозреваю, что из-за этой кашки просто больше ничего сладкого в этот день есть будет нельзя.

У тебя сейчас идут задачки поинтереснее жалкого подсчета калорийности)))))

Пётр Коколо

Нет конечно! Так ты только сделаешь хуже и заболевание станет сильнее !

Лариса Колесник

Так или иначе стоит сказать что в основном именно правильный рацион при Диабете является именно хорошим залогом приличной профилактики. И уж точно скажу что в рационе диабетика должны быть разные каши, но все таки именно из соображения приличия рациона. Ну а с учетом информации в интернете, можно полноценно получить информацию относительно того какую кашу можно и какую нельзя при диабете кушать, и в каких пропорциях.... ну к примеру рекомендую вам с этой https://alldiabet.ru/kakie-kashi-mozhno-est-pri-diabete.html статьей ознакомится.