Екатерина Захарова

Получится ли тесто, если не добавлять в него дрожжи и масло сливочное?

Саша Иванов

Есть различные виды теста. Бездрожжевое, бисквитное, пельменное. там не нужно ни масло ни дрожжи. но если вы берёте рецепт дрожжевого теста и просто не кладёте туда нужные продукты .потому что у вас нет дрожжей и масло то у вас не получится что хотите, будет тесто как для лепёшек. Дрожжи нужны для пышности а масло для мягкости

Ната Графичева

вместо сливочного добавить растительное. есть жидкое тесто без дрожжей с содой

Ники Ускова

получится. дрожжи-это для поднятия теста. а если не добавлять, то можно получить очень вкусненькие например тонкие блинчики

Вархуил Вархуилов

Пресное тесто без дрожжей.