Ольга Булатова

как называется строка где находитс вход в однокласники. mail (сообщение) . в мой мир

Денис Дебердеев

Сразу под заголовком браузера - строка меню
(может быть отключена) , пониже кнопки-вкладки открытых страниц,
то, что длинное-длинное, это (может быть отключена) - панель навигации, состоящая из строки адреса, строки поиска и мелких управляющих кнопок.
Но результат перехода всегда показан в строке адреса.
Любую ссылку, которую откуда-то копируешь можно бросать в строку адреса.
А тексты - в строку поиска, выбрав здесь же поисковик.

А ниже всякая дребедень, типа панелей яндекса, Google, спутника Mail.Ru

Антон Сычев

Если ты про верхнюю панель, над синей полосой, то "Панель навигации" вроде.

Халюк Кабоглу

Панель закладок.