Катя

помогите опознать электро микродвигатель советского производства

Елена Колесник

У меня сохранился похожий. И по размерам, и по устройству щеток. Только окна в корпусе нету. Покупал его еще в детстве в магазине игрушек, отдел "сделай сам". Никаких паспортных данных на него не предъявлялось, только напряжение - 3 вольта. Он у меня в велосипедном звонке лет 20 работал 🙂

Виктор Клыков

??? на нем написано должно быть.. . но я такую модель советскую не встречал..