Светлана Абдуллаева

Помогите опознать советский лабораторный БП

ничего не написано на корпусе и на трансформаторе. Может кто то встречал такой ?

Денис Димитриев

Это бытовой автотрансформатор. Применялся, к примеру, для питания ламповых телевизоров (в них не было стабилизаторов и при падении напряжения в сети картинка заметно портилась) . Напряжение на выходе устанавливалось галетным переключателем (220 В) и контролировалось по вольтметру.
Мощность подключаемой нагрузки ок. 200 Вт.

Юлечка Мусатова

Просто транс дающий некую переменку (шкала вольтметра не линейная да и выпрямителя не видать) с пошаговой регулировкой . Возможно применялся для питания паяльника. Раньше любое крупное предприятие делало подобные прибабахи для внутреннего пользования...

S D

не встречал такой, на промышленных обычно табличка какая-нибудь присутствует, а что там не понятно то?

Урфин Джус

В таких корпусах были трансформаторы на подстанциях или на оборудовании годов 50-60, а то что установил кто то галетник и амперметр не значит что получился лаб блок питания, просто самодельный выпрямитель