Анна Еваленко

микродвигатели в магнитофонах.

Сгорают ли науголь обмотки в магнитофонных микродвигателях постоянного тока на 9-12 вольт? Или там только проблема - щётки, или стабилизатор скорости?

Марина Бондарева

Обмотки сгорают крайне редко, только из-за неисправности стабилизатора обычно обрыв.

Юля Пискарева

Почти никогда. Чаще- износ щеток, коллектора и подшипников скольжения.