Алексей

на какой курс в институт, на правизора, можно поступить после фармучилища?

Виктор Семилетов

На курсы русского языка ----прОвизор

Марина

Если есть ускоренное обучение - на 2-3-й. Но не факт, что такая форма обучения есть. Кроме того, ускоренное - это вариант заочного, поэтому там может вообще не быть бюджета. А вообще, узнавай в том вузе, в который собираешься поступать.