Евгений Никитин

Ну и что? Где санкции? Visa для СМП-банка не работала только выходные, в Банке Россия вообще очередь положить деньги...

Глава МИД Италии боится, что санкции против РФ ударят по ЕС

Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal настаивают, что Россия играет более важную роль в оздоровлении европейской экономики, чем Америка. По их данным, санкции против РФ ударят по автомобильной промышленности Германии, индустрии моды Италии, сфере финансовых услуг Лондона и туризму Греции. Для наглядности издание приводит статистические данные, согласно которым 21% проданных в 2013 году автомобилей в России, были произведены в ФРГ. Более того, количество всех люксовых товаров, которые были проданы в Италии в 2012 году российским туристам, составило 29%. Во Франции число таких товаров составило 11%, в Великобритании — 5%.
Введение санкций против России в настоящее время обсуждают и другие европейские дипломаты. По их мнению, меры, которые применяются к российским чиновникам и бизнесменам, приведут к эффекту бумеранга: наказывая Россию, европейские политики могут нанести вред экономикам своих стран.

бфм. ру/news/251772

Ирина

я за санкции! хватит кормить европейцев - хрен им, а не газ.

Надежда Мусаева

уже не интересно