an
anna-semenova

3-хлетняя сестренка постоянно слюнявит свои ноги. Зачем? Простые слова типа нельзя и тд. не помогают. Как отучить от этого?

Сует себе в рот пол ступни, слюнявит ногу и смеется когда ей говорят, что так делать нельзя. Она что, так дразнит? А после этого она своими слюнявыми ногами лазает по дивану и подушке на которой я сплю (не специально конечно) . Она по натуре очень не послушная как гипперактивный ребенок. Зачем она это делает и как отучить?

Надежда Глазунова

Долбани разок когда будет так делать, будет ещё, так ещё долбани. И тогда она поймет что именно за то что она делает она огребает, и перестанет так делать.

Алена

Ей хочеться внимания, она его таким образом берет, переключите её на что-либо или поиграйте с ней

Юлия

есть предложение горчицей ноги намазать и наказание вроде как не от вас и бить не придется