Эдик Жолобов

Подскажите. 3-хлетняя сестренка иногда слюнявит свои ноги. Зачем? Простые слова типа нельзя и тд. не помогают. Как отучить?

Просит посмотреть на себя и сует себе в рот пол ступни, слюнявит ногу аж давиться и смеется когда ей говорят, что так делать нельзя. Когда она так делает, у меня дурные ассоциации в голову лезут. Она что так дразнит? Что хочет этим показать? Она ребенок по натуре крайне непослушный.

Ольга Легачёва

Может вода сушит кожу.. . Попробуйте детским лосьончиком мазать, может поможет. Если это психологическое, то попробуйте ее отвлечь предложите какое-нибудь другое упражнение, например попробовать сесть на полушпагат (покажите как это выглядит) . Со словами "а вот так ты можешь? " . Ну или может она кошку из себя изображает.... Пусть облизывает себе предплечья (все лучше, чем ножки) )))

Андрей Мальцев

Потому что просто бурно реагируешь и все! )))))) Мой брат например когда мелким был, мебель грыз!!!)) )
И тоже так же реагировал!))) ) Попробуй ноги намазать чемнить горьким, через 2 или 3 раза когда поймет что горько - перестанет!

Евгений Дёмичев

а почему нельзя? она так играет.