Нася С

В жизни ни за одну из машин не платил налогов, потому что не приходили квитанции.. . что меня может ожидать?

Дело в том, смешно, да, только сильно не пинайте .. но я даже и не знал что за авто я должен платить налоги. . 5 лет езжу, 3 машины было у меня за это время, квитанций почему то не приходило, но я и не парился. . понимаю, не зная законов не освобождает от ответсвенности. . но что меня ждет? Щас пришел квиток - вызывают в налоговую с кучей документов, которых у меня половину нету!! (( что делать то?

Екатерина

Уплата налога и пенни, за последние три года.

ОК
Оксана Коскова

у меня почти такая же история, но мне ничего не приходило из налоговой (тьфу-тьфу-тьфу) я на сайте госуслуг (вроде) нашла инфу о сумме моей задолженности и пеннях.

Дмитрий Сахаров

Не переживай, это их проблемы. Я за последнюю машину (она у меня четвертый год) тоже ни разу не получал платежки. Сдуру прошлой осенью пошел в налоговую узнать, в чем дело. А мне сказали, что у меня переплата налога за предыдущую машину, поэтому пришлют платежку только за следующий год. Я. естественно, спорить не стал, хотя точно знаю, что не переплачивал ни копейки, а ведь не берут налог за целых два года! Это же не малая сумма. Думаю, что у них там кто-то не на ту клавишу нажал, ну и хрен с ними!

Сергей Горкунов

Максимум за последнии три года могут взыскать.