Алексей Кулюсов

у нас есть яйцо, есть кострюля с водой, если мы кострюлю с водой поставим на плиту и яйцо бросим в воду. Что с ним будет?

Юля Паклина

оно сварится

Ma
Marina

Если яйцо протухло, значит всплывет на поверхность.
В школе нас учили определять свежесть яиц:
На стакан воды ложку соли, размешать.
Если яйцо лежит на дне, значит свежее.
Если слегка начинает приподниматься, средней свежести.
Если всплывает, не свежее и есть его уже нельзя.

Народная примета гласит: если на медленный огонь кастрюлю с водой, положить яйцо, оно обязательно сварится.
Если вода вся выкипит, а кастрюля всё ещё на огне стоит, яйцо станет печенным, что тоже вкусно.
А кастрюлю эмалированную можно смело выбросить.

Носир

может треснуть скорлупа (если со всей дури бросить и еще сами обрызгаетесь) и яйцо может вытечь в воду. можно определить свежесть яйца. а если нормально опустить яйцо в кастрюлю и включить плиту-можно сварить яйцо всмятку, в мешочек, вкрутую. а нафига на 1 яйцо кастрюля? поменьше тары нет?

Наталья Артёмова

Еще газ надо зажечь чтобы сварилось

Алексей

и яйцо лучше не кидай, а положи.

Александр

разобьётся: D

Юлия Магутнова

а что ещё с ним должно быть?

Денис Вишняков

Может всплыть, если несвежее

Константин Салтыков

Если вода кипяток, разбей туда яйцо оно превратится в белый шарик!

Вячеслав Малышев

яйцо сварится