Сергей Горохов

Я бы хотела что нибудь приготовить легкое, без помощи родителей. Спасибо заранее!

Скажите, я учусь во вторую смену. Утром завтрак есть, но я хочу приготовить что нибудь своими руками!

Мне 12 лет, что мне приготовить? (яичница, омлет варить макароны я умею)

Лена Ларюточкина

я в 12 лет уже супы сама варила .. И вообще лет с 10 я сама только и готовлю . сейчас мне 16

Сергей Бар

самое простое это воспользоваться подробными видео рецептами, где подробно и пошагово все рассказывается.. .вот здесь можно посмотреть хорошие видео рецепты разных блюд [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Валентина Саратцева

сделай драники, картофельные котлеты или пиццу на скорую руку, оладьи, шоколадные блинчики и т д. вообще много всяких рецептов вк в паблике "Приятного аппетита", посмотри там, найдешь что-нибудь подходящее)

Анна Аверина

кекс
1 яйцо

4 с л молока

взбить

3 с л растительного масла

2 с л какао

перемешать

2 с л сахара (я биру 3,5)

4 с л муки

1 шепотка соды

перемешать

выпикать 5-8 минут в микроволновке

Светлана Sova Соловей

Замечательно, что у тебя появилось желание. Интернет в помощь и любое блюдо тебе по возрасту уже посильно. Даже неудобно за твои 12 лет) Себя помню (да и детей своих, не все, правда, старшая была редкой неумехой-лентяйкой, но даже сын ей носа утёр) я не была такой беспомощной.

Ольга Легачёва

"Овсянка, сэр" Именно так каждое утро Берримор почти торжественно приносил сэру Генри тарелочку английской овсянки.

http://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%EE%E2%F1%FF%ED%EA%E0+%ED%E0+%EC%EE%EB%EE%EA%E5

Олеся Мыльникова

попробуй теперь варить крупы на воде - гречку рис и
бульон с куриной ножкой - соли немного и луковицу положи очищеную

Техотдел Вчдр-2

картошку свари или пожарь

Kapral Zadnica

Первый мой кулинарный "стряпЭвр" произошел в 13 лет когда мы с братом остались дома одни-нарыли в инете рецепт вареников и давай сами мутить) У нас получилось довольно вкусно и родители когда вернулись похрумали с удовольствием) Пельмени вообще тема, сам их делаю по народному рецепту.

Вот тебе ссылка на весьма лёгкий рецепт=) http://dobrotvorite.org.ua/ru/delicious/salty-vegetarian/892-dumplings-without-eggs.html

Анюта Леписа

Я люблю гречку с молокам)
На пол стакана гречки на 1,5 стакана воды. Поставить выкипеть.

После этого поставить кипеть молоко.

После таво кагда молока закипит (будет убегать) бистра снять с плиты и кинуть гречку (в каторой википела вода )в молоко

Можна добавить сахар или фрукты можна мед ну кароч по вкусу

Мне лично очень нравитса!!

Евгений Бехтерев

салаты
1)варенные яйца - 2 шт

огурец свежий -1 шт

заправить майонезом посолить чуть-чуть

2) свежую морковь потереть на крупной терке + сметана 2 ст, ложки

если хотите положите сахар 3 столовые ложки тогда сладкий салат получится

3) огурец свежий 1 шт порезать

помидор свежий 1 шт порезать

добавить соль щепотку

1 столовую ложку подсолнечного масла

4) огурец 1 шт маринованый (из банки среднего размера)

яйцо 2 шт варенное

1 сосиска

1 вареная картошка

все порезать кубиками размером по 1см примерно, заправить майонезом

Варить картошку не умеете?

почистите картошку тщательно помойте, положите ее в кастрюлю с водой если картофель крупный разрежьте на 4 части. Вода должна полностью закрывать картофель. Когда вода начнет кипеть убавьте огонь, положите лавровый лист, соль ( на 1 литр кастрюли 1 чайная ложка соли без горки) Картофель сварится тогда когда картофель вилкой будет накалываться мягко без "хруста"

Ланда Плиева

бутерброд сделай кофейку! Салатик ( помидоры и огурец на реж и майонезом заправь )