Ел
Елена

можно ли спаривать папу и дочь ( хомяки )

У моей хомячки течка есть. А самца подобрать не могу тоесть нету знакомых самцов но есть папа, можно ли их свести? Мутанты не родятся?? ? У меня джунгарик альбинос.

Ол
Олеся

Больные будут детки.

Ри
Ритуська

Когда спаривают близких по родству собак-это называется инбридингом. Это делают только профессионалы, знающие породу, которой занимаются. А про хомяков спорсите на форуме...

Ал
Александр

знаю, что собак так спаривают

Igor Sirbu

вот так кошек-сфинксов и вывели

Алексей Шаталов

у животных нет понятие инцест

Алексей Шишов

Будут мелкие и уродливые

Алия

нет нельзя. хомячата будут больные

Александр Кадин

не желательно меж родственное спаривание, т. к потомство может родиться больным и слабеньким

Наталья Петрухина

с первого раза может быть и не будут хомячата больными-слабенькими. Но чем больше родственных спариваний, тем слабее потомство, ухудшается качество рода, уменьшается продолжительность жизни. А вы ведь не знаете, скрещивали ли до вас предков этих ваших хомяков. Скорее всего - да. Да, это практикуется и называется инбридинг, профессионалы добиваются этим улучшения породных качеств. Но возникают и отрицательные последствия.