Nik Kl

сирийским хомякам 2,5 месяцев можно ли их спаривать?

Вячеслав Веселов

нет - не ранее 4-х месяцев и при весе не менее 120 гр... и еще при условии, что они не родственники.. иначе будет больное потомство
http://hamster.ru/ - сайт про хомяков - почитайте про разведение и правильное содержание. .
тем более про кормление во ремя беременности и материнства - оно особенное

Т)
Таня ))

нет, ни еще маленькие, дождитесь пока им будет не менее 4 месяцев, иначе будут больные детеныши

Лера

Сезонный период размножения самок джунгарского хомяка длится с марта по сентябрь. За это время они успевают 3-4 раза принести по 6-12 маленьких джунгариков. Воспроизводить себе подобных самки джунгарских хомячков без опасности для жизни способны с 3 месяца существования. Через 10 дней их детеныши обретают зрение, а через 20 становятся самостоятельными. Если Вы содержите дома пару джунгарских хомяков, то лучше обеспечить им совместное существование с раннего возраста, чтобы питомцы могли привыкнуть друг к другу.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога