Елена Голикова

Как помирить Сирийских хомяков?

..2 самки, жили раньше в одной клетке, в зоомагазине, не знаю что там было. Сейчас посадилла в террариум, а они дерутся. Отсадила драчливую, но клетку ей не могу купить. Как их помирить или если сделать перегородку то как?

Сергей

Они не помирятся. Сирийские хомяки - одиночки. Два взрослых хомяка (независимо от пола) , не смогут жить в одной клетке.

Mesut Ay?n

То, что они дерутся - это нормально, они не терпят никаких соседей в своей клетке и за территорию будут грызться до смерти. Обязательно купите другую клетку, пока хомяки друг друга не покалечили. Перегородка не поможет - из чего вы будете ее делать? Они ее просто сгрызут - это вопрос времени (разве что вы приварите железную решетку) . У вас большая клетка? Если даже вам удастся ее успешно перегородить, хватит ли места двум взрослым сирийским хомякам (заметьте - довольно крупным) для нормальной полноценной жизни? А колеса, поилки и домики все равно придется купить каждому отдельные.. . Так что проще все-таки накопить на более-менее сносную вторую клетку (бывают и относительно дешевые, без особых прибамбасов) и не мучить животных

Максим Паницкий

их нельзя вместе сажать, вот у меня 2 самки были они дрались до того пока одна другую не убила (((((((((((((((((((((((((((((((