Марина Щепотько

Как помириь хомяков?

Живут в разных клетках уже давно 2 мальчика, хочу их поместить в одну клетку, но, когда я их вывожу погулять, они шипят, пищат, цепляются и дерутся, я потом их еле разнимаю

Айдай

никак.. . сожалею, но у них на ето интеллект не рос читан, если они видят в ком-то врага то ты их не переубедиш. .

Ме
Мехровар

это же животные! ) их никак не померишь!))) )
тем более двух самцов, они вечно будут бороться за территорию!

Тимофей

хомяки одиночные животные-лучше держать отдельно

Татьяна Божок

их нельзя помирить могут загрызть друг друга

Юля Паклина

Миф о неприятном запахе от грызунов придумали неаккуратные хозяева. Джунгарский хомяк – прекрасный маленький друг, ежедневная уборка в клетке которого избавит Вас от любых неприятностей. Насыпьте ему в клетку опилок, положите мел для стачивания зубов и обеспечьте внутри просторное пространство для бегания и лазания – и Ваш джунгарский хомячок за 3 и более года своего существования доставит немало радости. Но не выпускайте этого юркого грызуна за пределы его дома, ведь маленькие размеры легко делают хомяка незаметным в пространстве любой комнаты – не мудрено и травмировать зверька. А когда пара джунгарских хомячков принесет потомство, не забудьте вовремя, через месяц, отсадить подросших джунгариков от родителей. Хомяки

Ир
Ириша

Татьяна, к сожалению, по своей природе хомяки являются заядлыми одиночками. Эти грызуны совершенно не социальны, они не испытывают необходимости в общении с себе подобными.
Хорошо, что Ваши хомяки живут в разных клетках - это правильно. Настоятельно рекомендую вам не помещать их в одно жилище, т. к. это может привести к трагическим последствиям. Стычки, драки и укусы - постоянные спутники борьбы за территорию в клетке между хомячками.
Поэтому, помирить хомяков вряд ли удастся. Просто примите их характер и природу, и пусть они дальше живут счастливо. Каждый в отдельной клетке 🙂