Василий Винокуров

Каким народным, но эффективным и безопасным средством можно обработать дачный участок от клещей? Жутко боюсь их укусов.

Екатерина Балашова

Это мартышкин труд. Себя лучше обрабатывайте от клещей. Это полезней и действенней.

Lacoste Xz

траву косите почаще

До
Дображелаювсем

Клещи летят на не мытое тело. У нас сосед не моется и его клещи везде находят. А меня, тьфу, тьфу, тьфу, никогда не кусают.

Владимир Соседов

Косить участок и рядом с участком. Светлая одежда и каждые несколько часов осматривать тело. Вероятность заболеть чем-либо не больше, чем попасть в автомобильную аварию.

Baсилий

Средством отпугивающим обрабатывают свою одежду