Шеннепей

Почему закрывают сериалы?

Каждый раз сталкиваюсь с таким, смотрю, хороший сериал и тут раз и его закрывают. Спрашивается, зачем тогда начинать их снимать, чтобы потому закрыть. Вам не кажется это тупо? Отсняли и выкинули, не нам не вам.

Вовчик Хакер

Сериалы никогда по 20 серий не снимают. Снимают обычно пару пилотных серий, смотрят на рейтинги, смотрят ли их люди, есть ли спрос, а потом уже решают делать дальше, либо нет

Ольга Мацукевич

я тоже знаю много достойных которые после 1 сезона закрылись. рейтинги низкие.

Вадим Камилов

Деньги.
Фильм должен приносить деньги. И не просто деньги, а Большие Деньги.

Но тупее всего и обиднее когда его не просто закрывают, а обрывают на середине сюжета.

Ну вот заказали сериал на сезон и указали количество серий (например 15). Сценаристы расписали сюжет с логическим завершением на эти 15 серий.

Начали снимать, но на 10 серии всем сказали Stop и прекратили съёмки.

А потом вообще разрешили выпустить в эфир только 7 серий.

В итоге из 15 зрители увидели только 7 и с не пойми каким сюжетом.