Анастасия Сидельская

Химия Помогите, пожалуйста, вспомнить химию (интересует подробный расчет и или хотя бы результат):

Сколько в 1 г NaCl мг Na и Cl? и ммоль Na и Cl?

Сколько в 1 г КCl мг К и Cl? и ммоль К и Cl?

Сколько в 1 г NaHCO3 мг Na? и ммоль Na?

Сколько в 1 г глюкозы ммоль глюкозы?

Глюкоза - это декстрозы моногидрат?

мЭкв и ммоль - одно и то же?

Если я правильно понимаю, ответы на первые вопросы легко получить из таблицы Менделеева?

Ольга Юлинова

Помочь вспомнить химию? А есть что вспоминать?

Павел Броник

Правильно понимаешь.
Не всегда. Тогда, когда заряд определяемого иона =1

Виктория Ерохина

Миллиэквивалент и миллимоль - это далеко не одно и то же. Эти величины могут иногда совпадать, но далеко не всегда.