Аделина Нагимова

помогите с химией, с подробным объяснением пожалуйста.

1) на сколько нужно повысить температуру химической реакции чтобы ее скорость возросла в 5 раз? температурный коэффициент примите равным 3,2

2) В системе 2NO(газ) +Cl2(газ) =2NOCl(газ) концентрация хлора была увеличена в 4 раза а оксида азота (2) в 2 раза. изменилась ли скорость реакции. ?

3)используя значения стандартных энтропий и энтальпий, вычислите значение энергии Гиббса для реакции
CaCO3 (тв) --->CaO(тв) +CO2(газ) при температуре 25 и 1200 С. сделайте вывод при какой температуре эта реакция идет самопроизвольно.

4)составить уравнения проходящие между хлоридом кадмия и сульфидом аммония.

5)какие реакции можно использовать для получения кислотного гидроксида.

Сергей Сафонов

А что ты делала в своем ПТУ, когда тебе это объясняли?
1) на 13,9 градуса.
2-5) сама, голубушка, сама...

Rauka

Ответ на 1) 3.2^((x-10)/10)=5, х-10=?