Galina Viktorova

Кто делал звукоизоляцию у себя в квартире? Поделитесь, какие материалы использовали и каков результат ?

Спс

Ирина Можаева

Коллега полностью изолировал. Пол, стены, потолок. Не слышно вообще. Мин плиту типа Урса- перегородка, под гипсокартон. Дорогое удовольствие.

Алексей Х

Я делал . На пол между лагами Роквел Аккустик Бат 5см. Выше по всей площади яичные лотки. Выше обрешетка по лагам, затем ОСП 18мм и ламинат на подложке. На стены та же мин плита+ гипсокартон. Эфект неплохой, но низкие частоты проходят.

Светлана Грозненская

Пенопласт для жилых помещений не используется, и пожароопасен. Пробковое покрытие, но это недешево. Я ничего не использовал. У нас стены толщиной 0,6 метра, вообще ничего не слышно. При Сталине строили квартиры для людей, а не клетушки для скота

Артем Пупынин

пенополистирол 5 см изнутри. абсолютная тишина по ночам. очень дешево.

Александр Никешин

Звукоизоляция съедает пространство, делается в комплексе пол, стены, потолок. В любом случае только не пенопластом и пеноплексом. Всё это требует привлечения специалистов по звукоизоляции.

Петр Колесов

Мы в одной комнате пенили все что возможно )) и по лагам положили пенопласт 5 см потом фанеру - в этой комнате тихо.
Вот по стяжкам звук передается на верт. конструкции и усиливается. потому выбрали вариант листового пола на лагах.
На дорогую изоляцию денег не было.

Алёна

Абсолютной звукоизоляцией от любых видов шума (звуковой, вибрационный) обладают массивные ограждающие конструкции (стены, перекрытия, покрытия) . Наполовину могут снизить звуковой шум звукоизоляционные материала (минвата, штукатурки лёгкие, пеностирол, ячестые структуры типа яичных касет) . Всё это требует привлечения специалистов по звукоизоляции.

Дарья Крылова

клеишь пенопласт потм минвату потом опять пенопласт потом гипсокартон