Строительство и ремонт

Звукоизоляция межкомнатной перегородки в квартире

Ищу "идеальный" материал. Есть дети поэтому стекловата и прочий шуманет отпадает. От Роквула говорят можно онкологию подхватить. Вот думаю что делать. Конструкция обычная каркас из кауфовских профилей, и фанера. От гипсы отказались так как очень хрупкий материал, а нам еще полки вешать. Очень много положительных отзывов о МаксФорте. Настолько много что даже не вериться что он такой идеальный. Что скажете товарищи знатоки?
Jahongir Saidov
Вам нужна звукоизоляция Максфорте ЭКОплита. Фанера дорого, но тоже подойдет, но для нормальной отделки вам сверху на неё придется накрутить гипсокартон
Дешевле листами ДСП каркас обшить + гипсокартон сверху накрутить
Александр Кудря
Лучший ответ
Jahongir Saidov для какой нормальной отделки? обои что ли на фанеру не клеятся?
Пеностекло, работает от слоя 10 см. Режет до 54 дБ.

Проблема в том, что вы затеяли, звукоизолировать или поглощать звук физика процессов разная, не факт, что фанера пойдет
Jahongir Saidov Я не специалист в физике звука. Просто хотим отделить одного ребенка (постарше) от младенца который сейчас родится и будем много плакать.
Jahongir Saidov Вещь хорошая не спорю. Но к сожалению не по карману. А так маст хэв!
фанеру поведет и стена выйдет кривая!!!! гипс много выдерживает! а слухами земля полнится! во всех дет учреждениях где есть гипсовые перегородки применяют именно роквул!
Андрей З
газоноблоки на клей
Турик ))
Изучите сначала теорию. Роквул не роквул-не принципиально. Минвата бывает для внутренних работ и для наружных работ. Для внутренних работ 100% камень- "поражающие факторы"- пыль с мельчайшими острыми частицами базальта. 2) Возможно наличие радиации, у нас оно повсюду возможно. Для наружных работ-оно и есть для наружных 95% базальт 5% связующие. Связующие состоят из фенола, фенолформальдегидной смолы, карбамида. ВЫВОДЫ: если вы возьмёте минвату для ВНУТРЕННИХ работ (мне попадалась такая мин вата УРСА) , сделаете полную герметизацию, исключите выход пыли и проверите на радиацию. То получите 100% безопасность. Минвату для НАРУЖНЫХ работ в квартире применять НЕЛЬЗЯ. Бытовой дозиметр стоит около 4 тыс. руб. Пригодится. Химически-- прожжёный температурой более 2 тыс. градусов природный камень-безвреден. "СТЕКЛОВАТУ" не выпускают с советских времён, а жаль, мыши её очень боялись.
Ilyas Aydarov
Jahongir Saidov " И проверите на радиацию"...улыбнуло)
лучше по старинке: на пустотелый каркас. с обоих сторон сантиметровый войлок + фанеру 4 - 6 в 2 слоя.
Jahongir Saidov а почему сразу 9 не сделать?
межкомнатную -- для чего так извращатся -- это тупизм полный --
Слава Кныш
Jahongir Saidov Вас вот забыли спросить) Для вас тупость вы и не делаете)
Можно поролоном.
Jahongir Saidov И насколько действенно?