Ol
Olga

Почему в Д/С заставляют детей заправлять майку в трусики?

Воспитатель ссылается на указания свыше. На вопрос: Кто из вышестоящих руководителей дал такое указание, отвечает: Федеральное образование.

Если конкретно, то порядок заправки белья такой: Майку в трусики, футболку в колготки. Но как быть с девочкой? Куда ей заправить платье или сарафан? Если некуда, то девочки обречены на поддувание. Не попахивает ли тут маразмом?

Полагаю родители имеют право знать точно, для чего это делается!
Если вопрос во внешнем виде, то как ребенка преобразит заправка майки в трусики? Неужели колготки не справляются с этой задачей? Держат и то и то - прекрасно.

Если вопрос в сохранении здоровья, пока дети находятся на улице, якобы что б не поддувало, то опять не состыковки. Чем отличается одновременное нахождение майки с футболкой в колготках от майки в трусах и футболки в колготках? Для усиления сохранности тепла? Как тогда быть с девочками? Их платья с сарафанами тоже будем заправлять? Или пусть выживут только мальчики, а девочки замерзнут?

Каждому действию со стороны педагогов должно быть простое и доступное объяснение. Пока я его не получил.

Конечно, зануда) . Слепо выполнять указания и приказы - удел рабов. Такое наблюдалось в Советском Союзе. "Там впереди есть вожак, он знает куда нас вести и что нам делать! Идемте за ним товарищи! " Сегодня, я хочу знать - ПОЧЕМУ? ДЛЯ ЧЕГО? ЗАЧЕМ? Это противоречит планам партии? Это подрывает ее основы и разрушает изнутри? Тогда исключите меня) , а сами слепо следуйте воли и желанию своих хозяев. Извиняюсь за резкость, не хотел, вырвалось. Казалось бы, простой вопрос был задан изначально и никто не ответил правильно, только - "так надо". Грустно.

Т. е. если верить педагогу в том, что этот дресс код введен федеральным образованием - это было ими придумано именно для удобства, при походе в туалет?

Светлана Царькова

Чтобы при движениях майка меньше задиралась.

Наталья Матросова

А вам разве не всё равно как они будут ходить в саду, главное что бы были в тепле, накормлены и под присмотром. А уж куда они эту майку засунут, это уж их дело. Думаю что они это делают для удобства, что бы ребёнок когда пошёл в туалет, быстрее бы снял трусики, не ища их где то под майкой.

Полина

вот зануда

Ко
Костя

Чтобы не задувало. И вообще, нечего в расхлябанном виде ходить.

Сергей Рабкевич

Следить за детьми - обязанность нормального воспитателя. Ну а сарафан.. . стебаться по этому поводу здесь не уместно.

Наташенька Симакова

Вы в крайности впадаете предлагая заправить платье в штанишки. Почему в армии всё требуют по порядку складывать? Дисциплинирует это! Прививает аккуратность, которая нигде не помешает. У кого то это даже на генном уровне проявляется, хотите верьте, хотите не верьте. Вот так.

Геннадий Артёмов

вам заняться не чем, да? мне бы столько свободного времени, чтоб голову подобной фигней позабивать...

Максим Жупиков

..вы страннная. . и чего вы с демокртией получили.. . ни заводов ни фабрик одна китайщина. . радоваться надо что нянечки сохраняют детям тепло.. (от таких как вы и страна рушиться)

Яна Черемисина

зависит от воспитателя

Юра Цыплухин

зависит от воспитателя.. некоторые заставляют заправлять трусики в майку.

Олеся Васильченко

Мда.. . Мне например противен и омерзителен вид человека с заправленной в трусы майкой. Хорошо, что моему ребенку такого не навязывали. Если пройтись по вопросу так, походя, то складывается впечатление, что автору вопроса действительно заняться не чем. А если вдуматься, чем тут многие не страдают, то действительно, почему установлен такой регламент? Почитав ответы на вопрос, сделал такой вывод:
1) Что б майка меньше задиралась. (опрятный вид + не поддувает (для мальчиков)) .
2) Чтобы укладываться в норматив по времени при посещении туалета. (?) И как же мы росли-то, с майками на выпуск?
3) Дисциплинирует, прививает аккуратность. (А где другие способы ее привить? Они исчерпаны или их крайне мало) (?)

Моя соседка тоже говорит, что в саду ее ребенка - это закон. Рассматриваю такой подход, как нарушение человеческих прав. Да и современная одежда вполне позволяет плотно закрыть и спинку ребенка и животик.

Алексей Ершов

Японский городовой!!!!