Воспитание детей

Почему родители на сильно заставляют детей читать? Ребёнок же должен делать это с удовольствием, а если он не хочет?

Пускай растёт неучем!
Наталья Попова
Наталья Попова
74 152
Лучший ответ
когда не было мониторов и планшетов - все хотели читать
а теперь все зрители
Елена Гудкова
Елена Гудкова
90 262
Есть вещи, которые не обсуждаются, чтение - одна их этих вещей.
А вообще, у читающих родителей и дети обычно читающие, так что любовь к чтению прививается без всякого насилия над личностью...)
Наверное тебе попадаются скучные книжки.
Анна Мардашова
Анна Мардашова
94 452
Меня тоже поначалу насильно заставляли. А потом мне понравилось и я начала сама с удовольствием читать.
Галина Авдеенко У меня не так! ((
Родители отвечают за ребенка и хотят ему достойного будущего, а это через не хочу, не буду, не интересно.
Ирина Чукреева
Ирина Чукреева
78 318
Ну типа усвоили родители, что их детеныш должен быть интэлигэнт, а интэлигэнт типа читает, и пичкают. Только по глупости.
Чтение развивает мозг, повышает грамотность, обогащает речь. Потому и заставляют. Жаль, когда ребенок не любит читать. А вообще это просто интересно
Анна Разумова
Анна Разумова
19 939
Галина Авдеенко Но насильно то, зачем?
чтобы слово "насильно" они писали правильно, как минимум...)
Dina Yur__2....12
Dina Yur__2....12
10 731
насильно
Bang
Bang
6 840
Не когда не встречала таких родителей. Для развития заставляют, хотят приучить к чтению.
А насильно-это как?) Если ты не будешь читать, то тебя побьют?) Ведь, на самом деле, ты САМ понимаешь-ЗАЧЕМ ты ДОЛЖЕН ЧИТАТЬ, ПРАВДА?))) Не будет ли тебе стыдно-если в будущем тебя спросят, а понравился ли тебе"Робинзон Крузо","Двадцать тысяч лье под водой" и т. д.? Это же-классика!
когда тебе будет 20 и ты будешь читать по логам, тогда вспомнишь все насилие...
Галина Авдеенко Не вспомню потому-что, я сейчас читаю!
А если не хочет, ТО И ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ НАДО
Стремные и скучные книги видимо :\