Андрей Акимов

Подскажите чем отмыть матовое стекло от разводов после растворителя.

Ситуация такая: заказали раздвижные двери с матовом стеклом, но оказалось, что на производстве двери забыли покрасить в нужный цвет. В итоге работники красили уже целые двери и краской испачкали стёкла. Пробовала много средств, но избавиться от разводов не удается.

Краску они оттерли, а вот разводы после растворителя остались

Александр Михайлов

средством для мытья окон

Наталья Алгинина

Самым дешёвым стиральным порошком

Ирина Овчарова

есть много средств для удаления следов от краски .

Дулат

Матовые стёкла моют горячей водой с уксусом.

Андрей

10-процентным раствором соляной кислоты.

Сергей Борискин

Бензин скорей всего добьёт стекло.

Алена Колодина

Попробуйте зубной пастой. На одной из съемных мною квартир было зеркало в ванной в пятнах, не одно средство не помогало, спасла зубная паста колгейт, мыла три раза, до сих пор идеально чистое!

Дмитрий Князев

Бумагой. Мы в армии окна мыли скомканной бумагой. Отмывает на ура. Попробуйте это наверняка ваш случай.

Анастасия Гладких

Пятновыводитель компании "Амвэй" великолепная вещь.

Анастасия

Горячая вода с уксусом, старый способ.

Ме
Мехровар

к сожалению, сатинированное (матовое) стекло ни чем не чистится, только сотрёте поверхность. Оно чистится только чистой тёплой водой. Если было бы пескоструйная обработка (грубая, механическая) . то можно было бы попробовать потереть т. п. , а так увы. .

Администратор *

Не слушайте советов от мало понимающих. Возьмите автомобильный бензин и протрите поверхность. Не трите сильно, просто снимите легкими движениями тряпочкой и дайте высохнуть.