Надежда

Как очистить плафоны из матового (шершавого) стекла?

У меня такая ситуация.. . Смонтировал люстру с плафонами из матового (немного даже шершавого) стекла, после чего накрыл плафоны полиэтиленовыми мешочками (чтобы не замарать т. к. в помещении велись отделочные работы) и забыл про это. Через некоторое время обнаружилось что этот полиэтилен пригорел к матовым плафонам. Подскажите пожалуйста КАК ИХ ОЧИСТИТЬ?? ? Заранее спасибо)))

Rauka

замочите их в тёплой воде со средством для посуды

Олег Сидоров

Положи их в керосин на сутки, затем - мыльным раствором и кухонным металлическим ёршиком, отойдёт.

Жанбу Калбаева

Можно даже заморозить.

Виталик Правда

без всяких манипуляций тупое металлической мочалкой. Только без фанатизма