Саид Махмадов

Не могу снять плафон

Светильник Arte Lamp установлен на потолке в ванной, при монтаже я не присутствовал, необходимо поменять лампочку, а он ни вправо, ни влево, ни вниз.. . никак вообще не двигается, боюсь прикладывать бОлшее усилие, так как стекло начинает хрустеть...

Три маленьких отверстия по периметру, винтиков нет, я в эти отверстия тычу, а там стекло тоже

Катерина Ким

Такой тип открывается поворотом плафона, зачастую против часовой стрелки. Не требуется никакого дополнительного инструмента. По аналогии с крышкой на банках с соленьями.

Eugenia Sokolova

Там защёлки, внутри.

Римма Ким

там внутри плафона усики. надо потянуть на себя посильнее. потом сунуть палец в щель и оттянуть один из усиков вниз. тогда плафон снимется

Ёжик Колючий

По-моему, если не ошибаюсь - в горло плафона - заходят пружинные лапки из сталистой проволоки, на них и висит - надо аккуратно потянуть один край книзу, заметить где лапка, и не дать ей выскочить, чтобы не колонула сам плафон - придержать пальцами и снять.

Анастасия Балясникова

Я советом не могу помочь. . не знаю, но меня возмущает разработчики такой продукции.... ну кто так делает, чтобы клиент мучился с заменой лампочки. Помню отец работал на Зиле (авто такое самосвал) так плевался тоже. . в три погибели нужно изогнутся. чтобы что то там починить.. . БЕЗОБРАЗИЕ ..и за это еще деньги берут негодники..

Влад

но ведь его как-то поставили!! ! Сбоку винтика никакого нет?

Максим Медведев

глянь по верхнему ободу, должно быть крепление ...

Рустам Расулов

Простите, не помогу, такой крепеж не знаю.

Наталья Игумнова

Возьмите зеркальце и осмотрите вокруг. А потом будет видно, что делать: крутить сам плафон или откручивать винты и под какую отвёртку.

Ми
Мира

Он на резьбе открутите..

Роман Сазонов

Может там на болтиках крепится колба? смотрели вверху по бокам?

Ирина Якунина

Эти прорези на основе создают резьбу -Крутите

Нина Лукьянова

Если Вы пишите, что тычите в дырочки, а та тоже стекло, то значит тело светильника заходит глубоко во внутрь. Потому единственно объяснимое крепление, это стекло, накрученное на эти три внутренние вдавления. Закрутка в основном происходит по часовой стрелке.
Вывод: нужно в спокойной обстановке сухими руками прокрутить против часовой стрелки где-то на 1,5 см. Без рывка, плавно наращивая силу.