Оксана Залецкая

Вопрос по Canon PowerShot A430 A530.

Сбиваются настройки после выключения питания кнопкой.

Вкл. питание, устанавливаю задержку затвора на 2 сек, фотаю, выкл. и эта функция

слетает в исходное.

Это норма или что?

Поясните кто знает.

Спасибо!

Veniamin Спасибо за ответ! В A430 я не знаю где батарейка. В А530 она есть и вытаскивается, CR1220, очевидно её надо замерить и заменить если села. Что с новой батарейкой настройки улетать не будут? Ок! Проверим!

Замерил батарейку, 2,91 В время на фотике ставится и не меняется при выключении кнопкой. Да! Жаль! В режиме драйв время задержки затвора, нужно выставлять в ручную снова и снова при вкл. питания кнопкой питания. Режим драйв 2 секунды не запоминается почемуто! А если много кадров надо с задержкой? Что делать?

Balhash-baklush Спасибо за ответ!
Замерил батарейку, 2,91 Время и дата на фотике ставится и не меняется (запоминается) при выключении кнопкой. Да! Жаль! В режиме драйв время задержки затвора, нужно выставлять в ручную снова и снова при вкл. питания кнопкой питания. Режим драйв 2 секунды не запоминается почему то! А если много кадров надо с задержкой? Что делать? Что нажать после выбора режима в функциях, что бы ввести это значение в память и хранилось?

Извиняюсь! Всем- вопрос закрыт! Ответ есть!
Всем спасибо!

Сергей

Как правило, это происходит, когда разряжается резервная батарея, имеющаяся в аппарате для сохранения настроек и даты/времени.
В некоторых моделях аппаратов она доступна - размещается так, что её замена очень простая.
В некоторых моделях (как напрbмер, в моей Canon A630) требуется разборка аппарата.

Здесь резервная батарея крепится на обратной стороне поворотного экрана.
В некоторых моделях - на материнской плате аппарата.

Диана С

A430Вкл. питание, устанавливаю задержку затвора на 2 сек, фотаю, выкл. и эта функция слетает в исходное.
Это норма. Когда фотографируешь без отключения остаётся, если отключить то слетает.

//igemon-pafnutiy.ya.ru/replies.xml?item_no=1664
Фотокамера Canon PowerShot A430 (серия А4..)

http://fotomanuals.ru/manual/682
инструкция
стр 89
Если при включении камеры на ЖК-монитор выводится меню «Дата/Время» ,
это означает, что элемент питания календаря разрядился и часы остановились.
Приобретите новый элемент питания (литиевый плоский элемент питания
типа CR1220) и установите его, как указано ниже.
==============
Батарейка