Uktam Uktam

Как обрабатывается NEF файл в CS3 ?

Как именно выйти на рав обработку ?

Максим Новицкий

камерой рав обрабатывается) )
открывается автоматически, при условии наличия обновлений, версия, установленная с шопом, может не поддерживать новые камеры, тогда надо скачать и установить новую версию камера рав с адобовского сайта.

Звонов Олег

и еще не все версии CameraRAW будут работать ни древней версии photoshop, поэтому может потребоваться и обновление фотошопа.

P.S. с Canon таких проблем нет, у него есть свой DPP бесплатный.

Юлия

установите последнюю версию ФШ - там модуль свежий
или лайтрум 5.5 и выше

Бекболсун Чоноев

Нужен плагин по обработке Рав. Сейчас мало кто работает на этой версии. Побробуй поискать на официальном сайте Адоб, возможно и бесплатно дадут...