Кристина Плечко

как убрать формат NEF? не просматриваются фотки, стоит формат nef

Света Субботина

1. Найдите в меню пункт "Качество снимка" и поставьте JPG Fine, а про NEF забудьте, пока не поймете для чего он нужен.
2. Уже снятые в NEF фотографии можно сконвертировать при помощи программы ViewNX, которая поставляется на диске в комплекте с фотоаппаратом.

Алина Юдакова

В настройках камеры можете задать формат tiff, чтобы не иметь проблем с РАВ. Фотошоп, начиная с CS5, уже содержит кодек для обработки снимков в этом формате. (NEF- это никоновский рав).

Елизавета Елизарова

Тебе говорили: "Не покупай НИКОН... " Непослушалась. Теперь выкинуть прийдется.