Muxammadjon Jalilov

Как в фотошопе сохранить фото в формате .NEF?

После редактирования фото в формате NEF, мне нужно его сохранить в этом же формате, чтобы передать другому человеку. В Фотошопе такой возможности нет.

Что можете посоветовать?

Лала Абдуллаева

"нужно его сохранить в этом же формате, чтобы передать другому человеку. " - в этой процедуре нет ни капли смысла!
Файл NEF открывается не в самом фотошопе, а плагине "Camera RAW", в нем МОЖНО редактировать и МОЖНО сохранить изменения и сохранить формат NEF! Только изменения сохранятся не в самом файле NEF, а во вспомогательном файлике XMP, который и нужно будет "передать другому человеку" вместе с NEFом.

Ра
Рафаэль

Это невозможно по двум причинам:
1. NEF это не графический формат.
2. Ты не имеешь представление что такое формат данных.

Ирина

Вы не можете миновать камеру рав, ни как! Камера преобразует ваш файл в JPG сама если вы делаете так как пишите, и потери уже есть. В фотошопе будет записано, что то типа Nef@rgb. Это по сути тоже самое, что делает фотоаппарат когда вы выбираете nef + Jpg. Только преобразование делает фотошоп. Вот и все! Ни как вы nef не можите править напрямую, и сохранить не можете в nef, потому, что фотошоп такого формата не знает!!!!

Аза Моргошия

В окне где сохраняешь фото выбери формат "Все файлы", а к названию допиши .NEF или другой нужный формат

Наталья Василенко

Сохраняйте в DNG с сопроводительным xmp файлом настраивается в Camera Raw

Елена Золовкина

"Передать другому человеку" - это переслать по почте или передать физически, записав на какой-либо носитель?

Александр

неф не редактируется