Надежда Нестерова

как убрать формат NEF? не могу убрать с фоток это формат . что делать?

Sergey Makarov

1. Найдите в меню пункт "Качество снимка" и поставьте JPG Fine, а про NEF забудьте, пока не поймете для чего он нужен.
2. Уже снятые в NEF фотографии можно сконвертировать при помощи программы ViewNX, которая поставляется на диске в комплекте с фотоаппаратом.

Кр
Кристина

Убрать его не получится - это кагбэ часть прошивки. Но отключить - запросто. Об этом подробно написано в инструкции.

Валентин Великий

О, еще одна дура. Вы рядом ходите?
....
И не советуйте инструкцию читать. Она вопрос ниже и то не в состоягнии прочесть. Чел, видать, в ступоре.
....
Тебе говорили: "Не покупай НИКОН... " Непослушалась. Теперь выкинуть прийдется.

Алексей Костяев

Детка, думать нужно ДО ТОГО!
Посмотри в РП твоего Nikon`a раздел Качество снимка, разберись с помещённой там таблицей.
Поскольку NEF (это - никоновский RAW) тебе не нужен, впредь выбирай одно из значений JPEG.
Сам, без твоей доброй воли, этот формат не появится.

Эннка Сианка

Развела предков на зеркалку, а теперь не знаешь, что с ней делать? Продай, купи пяльцы и вышивай крестиком.

Ан
Анна

Смотри ответы на два вопроса ниже.

Tatiana Subbotina

А это не тебя я седня видел?
Стояла такая красавица в черных очочках. Фоткала подругу на зеркалочку. С расстояния полметра. Со вспышкой. В авто-режиме...