Пирахмаев Али

Чтобы устроиться на другую работу, кроме основной, обязательно надо вторую Труд/Кн?

Павел ____________

Как раз нет. Помимо основной работы (там, где находится ваша ТР/КН) вы можете устроиться на работу по совместительству (ст. 60.1. ТК РФ) , при этом число таких работ не ограничено (ст. 282 ТК РФ) . Из документов требуется только паспорт, документы о наличии образования или специальности (при необходимости) . Справка с основного места работы потребуется только тогда, когда работа по совместительству является тяжелой, вредной или опасной, ибо работать на двух или более таких работах нельзя (ст. 283 ТК РФ)

Катя Воронцова

нет, идете в отдел кадров и берете заверенную отделом кадров копию трудовой книжки и по этой копии заключаете трудовой договор по совместительству.

Алексей Марин

нет...
При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)" target="_blank">иной документ,
удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству,
требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от
работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации
либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и
(или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда
по основному месту работы.