Наташа Жирук

что означает это? смогу ли я без проблем устроиться на другую работу с этой записью в труд. книжке?

уволен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 труд. кодекса рф

Сергей Родин

нормальная запись

Фаина Эдильбаева

Это означает только то, что написано. Проблем не будет. Хуже, когда пишут, что уволен в связи с нарушением ТК (типа, прогул и т. д. ) Хотя при собеседовании всё равно будут спрашивать, почему ушли с той работы; спрашивают "почему ушел? " даже когда по собственному желанию увольняешься.

Татьяна Грицишина

Что вы уволились по обоюдному согласию. Вопросы по этой запись скорей всего будут

Maruf Mms

20. При рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ) , судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.
Вопросы по этой теме будут

Светлана Дрогалина

Конечно сможете:) ) Ничем не хуже, чем "по собственному желанию", а может даже и лучше. Правда статью бы лучше было указать 78, но это не суть важно:)

Константин Самойлов

Это значит то что ты ушел без обязательной отработки-толи народу было много желающих на место, толи работник такой ...