Nikitos Romantsov

Можно ли ставить на ваз 2107 руль меньше диаметра! разница между стоковым и рулем который хочу приобрести 2 см?

Святуся Смирнова

Нафига он нужен! Потом колеса на месте не повернешь. Да смотри чтоб Гашишники на арест-площадку тебя не загнали за руль.

Яна Черемисина

Можно. Какого либо запрета на диаметр руля - нет. Вот перечень всех запретов по рулевому управлению:
2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения (не более градусов) :
Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы: 10
Автобусы: 20
Грузовые автомобили: 25
2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов. Резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом. Неработоспособно устройство фиксации положения рулевой колонки.
2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер (для мотоциклов)
Вопрос - а нужно ли? Управление автомобилем станет некомфортным.

Чёрный Обелиск

в своё время на 2107 ездил с таким рулём, проблем не испытывал, даже очень нравилось

Ирина

Внесение изменений в конструкцию ТС, проблемы будут.