Светлана Дзуцева

Является ли малым предприятием организация с четырьмя людьми, если у нее все же большие обороты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - можно ли отнести к малому бизнесу предприятие, если у него большая выручка, но все же маленький штат людей - 4 человека. Малым в данном случае можно назвать, если имеет место хотя бы одно из условий (мало людей) , или все условия должны быть соблюдены (и мало людей, и маленькие обороты) ? Это мне необходимо для определения состава предоставляемой в ИФНС бухгалтерской отчетности.

Нина Безрученко

Здравствуйте!
Малым предприятием считается:
-средняя численность работников за предшествующий календарный год не превышает 100 человек (микропредприятие - до 15 человек)
- выручка от реализации товаров, работ, услуг без учета НДС за предшествующий календарный год не превышает 400 млн руб.
Должны соблюдаться оба условия.
http://www.garant.ru/consult/business/381502/