Татьяна Лебёдкина

Может ли граф быть чистокровным (ну или почти) англичанином?

Знаю, вопрос звучит так, будто на него не ответить.. . Но ведь графы назначаются монархами, а монархи не всегда той крови, над которой правят. Вот например в России на престоле была немка (Екатерина II)

А "там" это в Англии?

Спасибо)

Руслан

у нас не было принято кровосмешение, а в англии принято. там могли брата с сестрой поженить, лишь бы кровь была чистая. скорее всего, ирландско-шотландские корни могут иметься, ибо раньше эти народы постоянно друг с другом какие-то договора заключали, скажем, женили своих детей на ирландках итд, про это я слышала, но более серьезных случаев не знаю. короче, им не важно, даун ребенок или нет, главное, что он точно высокого происхождения. принцесса Диана и принц Чарльз, насколько я знаю, были дальними родственниками.