Константин Салтыков

Мне 14 лет, в последнее время я засыпаю в 1 ночи, и я бывает периодически плохо соображаю, что мне делать?

Гуляю на улице целыми днями

Александр Лазарев

Купи себе капсулки рыбьего жира - он очень полезен для мозга да и вообще. На почки и печень не дает, так как это не таблетки а просто жир, капсулки которого растворяются в желудке. А еще следи за тем, чтобы кушать достаточно продуктов, в которых есть йод (списки можно найти в интернете) , так как он так же стимулирует работу мозга. А вообще, как уже писалось выше, надо исключить крепкие напитки в виде кофе, черного и зеленого чая, а так же стресса перед сном. Не смотреть фильмы ужасов и ложиться спать в одно и то же время каждый день. Лучше всего часов в 21:00-22:00 вечера. Перед сном можно почитать книжку (скучную какаю нибудь в идеале) и выпить мятного чаю.

Александр Макаров

Больше гуляй на свежем воздухе, и сон будет нормализовываться

Иван Веряскин

Соображалку можно потренеровать (игра-портал) (занятие запомнить порешать что-то)
Засыпаеш в час ночи возможно чтото мешает сну (страшилки, занятия важние, кофе)

возможно переходной возраст

Евгений Неделько

ну в 1 ночи это куда еще не шло но вот я ложусь в 3 ночи мне 13 может это у тебя от перемены погоды вон сегодня вообще +20 градусов или просто не досыпаешь.

Владимир Белов

Это самое офигенное время... 14 лет... Всем и всегда хочется позже ложится... дольше гулять... Громче слушать музыку... Одним словом-это лучшие годы. Наслаждайся...

Murod Ahmedov

Выпивай воду на ночь збс ваще я так делаю