Пирахмаев Али

Я последнее время, а если быть точнее - с начала лета, начал очень часто долго засыпать, а так же просыпаться по ночам.

Порывшись в интернете, увидел что все ссылаются на стресс, депрессию, и прочие психологические нагрузки. В этом году поступил в университет, нагрузка не большая, страха за отчисление как такового не испытываю, ибо учусь достаточно прилежно. На школьных каникулах часто любил засиживаться перед компьютером до поздна (до 2-3 часов ночи) , но в этом году на летних каникулах придерживался режима - максимум в час ночи ложился спать, редкие случаи позже. Это я к тому, что режим сна если и нарушал, то незначительно. А так же меня удивляет то, что за 7-8 часов нездорового сна (просыпаюсь часто, а так же засыпаю не очень то и быстро) умудряюсь просыпаться вполне бодрым. А так же сонливость приходит не раньше 12... Ложусь спать интуитивно в 11-12 часов. Может, сталкивался с этим кто-то? Или какой-нибудь сиропчик посоветуете...

Наташа Романова

Наберитесь силы воли и отключите хотя бы на 2 недели телевизор и компьютер (интернет) , ложитесь спать не позже 11, после учебы не меньше 2-х часов активного отдыха на улице. И настойка пиона перед сном и с утра по ч. ложке. Все будет ОК. Не пейте после 6 чай и кофе и другие энергетики