Sergey Kim

Для чего могут пригодиться планеты-газовые гиганты? Какую пользу от них может получить развитая цивилизация?

Снежана Красноярова

У них очень богатый набор спутников с очень уникальными полезными ископаемыми.
Добывать полезные ископаемые на спутниках Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна гораздо безопаснее, чем добывать полезные ископаемые с астероидов, так как на этих спутниках гораздо более стабильная сейсмическая ситуация и стабильная метеоритная ситуация.

Екатерина Смирнова

Откуда такой вопрос? Их спутники каждый как Земля. Как использовать? Пока они используются как гравитационные ловушки для комет и метеоритов. Другое даже нет фантазии.

Папапа

Когда цивилизация разовьётся до должного уровня - ее носители сами это поймут.
Во всяком случае, сжечь влодород "газового гиганта" как топливо - всего кислорода Земли не хватит.

Капитолина Шакирова

Вы не знаете, что такое плотность материи, когда поймёте вопрос отпадём сам по себе!