Юрий Савчук

Сила упругости, действующая на тело со стороны сжатой или растянутой пружины, зависит от:

1. массы тела
2. коэффициента жесткости
3. длины пружины
4. отношения массы тела к коэффициенту жесткости

5. массы пружины

2 вопрос: Какое выражение у момента силы?

3 вопрос: На горизонтальной поверхности лежит груз массой m1 = 2кг, связанный невесомой нерастяжимой нитью с грузом m2 = 3кг. Найти ускорение грузов. Силами трения пренебречь.

4 вопрос: При медленном движении поршня воздушного насоса объем воздуха увеличился. Что произошло с давлением P, температурой T и внутренней энергией U воздуха в цилиндре? Процесс считать изотермическим, а воздух - идеальным газом.

1. P - увеличилось, T - уменьшилось, U - уменьшилась

2. P - увеличилось, T - увеличилось, U - увеличилось

3. P - уменьшилась, T - уменьшилась, U - уменьшилась

4. P - уменьшилась, T - осталось неизменной, U - осталось неизменной

5 вопрос: Как изменяется средняя квадратичная скорость молекул идеального газа при изменении объема газа V при изотермическом процессе?

1. Увеличивается с увеличением V

2. Уменьшилась с увеличением V

3. Увеличилась при любом изменении V

4. Остается неизменной при любом изменении V

5. Уменьшается при любом изменении V

Кириллиус Фамилия

1 вопрос - 2
2 вопрос - Fr (произведение силы на плечо

3 вопрос - видимо груз 2 висит, тогда a=m2g/(m1+m2)=6 м/с2

4 вопрос - 4

5 вопрос - 4 (скорость зависит от температуры, а она неизменна)