Витя Лобенков

Изменяют условия работы

Начальство намекнуло что скоро изменятся условия работы, то есть рабочее место переносят за 120 км от места жительства. Правомерно ли выдача уведомления об изменении условий за 2 недели или задним числом?

Максим Каширин

Ну так не ждите, ищите сразу новую работу если далеко ездить.

Алексей Костин

Если место работы зафиксированно в Вашем ТД, то не законно абсолютно. Возможен перенос в пределах населённого пункта, если не было зафиксированно в ТД, а иначе перевод. Изменение условий должно быть обоснованно и уведомление выдаётся за 2 месяца. Иначе либо сокращение, либо ликвидация предприятия.