Андрей Литвинов

Посоветуйте чем и как можно зарабатывать на жизнь инвалиду?

Мой брат инвалид детства по слуху (3-я группа) , и так же говорит с большим трудом. Сейчас ему 24 года и мы ищем ему работу или подработку. Он закончил колледж по специальности автомеханик, но на работу в сервис его не берут. Буду благодарен за любые идеи. Спасибо!

Марина Слесарева

Ваш брат, если он физически здоров может освоить работу сантехника или электрика. И брать заказы на различные работы. Неплохой заработок. Особенно, если научиться трубы менять или проводку. А слух для сантехника или электрика не так уж важен. Первое время на заказы может походить с ним кто-то из родных, кто знает язык глухих.

Эльдар

Сходите в Центр занятости. Для инвалидов существуют квоты, его обязаны трудоустроить или переучить.

Anar Hesenli

ко всему перечисленному можно добавить должность модератора, контент-менеджера в интернете (при условии, что работа будет на дому)

Ольга Москвитина

Да самое лучшее, это работа на дому через интернет есть много способов приличного заработка.

Svetlana Shestakova

Смотря как он владеет компьютером. Если хорошо, то есть один хороший сайт на котором можно в домашней обстановке подрабатывать от 80 и так далее долларов в месяц. Подробности на почте.