Вiолетта Гущенко

Хочу купить дом. Но побаиваюсь.

Понравился дом. Дом 2х этажный. из керамзита. после постройки прошло 2 года как в нем прожили. боюсь не пойдут ли трещины? или не лопнет фундамент? ! Через какое время вообще фундамент или стены дают осадку или трещины?

Мария Рецкая

Согласна с Артуром. Требуйте проект на дом. Тем более что он 2 этажный. Ну или закажите обследование в фирме которая имеет допуск СРО на данный вид работ. Тогда при возникновении проблем отвечать будут они

Анна Ясинская

из керамзита дом холодный и не шибко здоровый.

Алёна Курбатова

через любое может треснуть но обычо по первой весне после отделки проявятся но иза плохого грунта или если будет оползень или там подмыв то время не имет особого значения

Алексей Плотников

Ну дык в чем вопрос? Требуйте документацию на дом, проект, акты проведения работ, фотографии этапов, привлекайте спецов, выясняйте! Покупать кота в мешке ясен пень стремно. В стране полно дебилов и мошенников. Одни строят для себя по советам из инета, или как сами додумались, другие строят лижбы дешево построить и дорого впарить. Вы у кого из них хотите дом купить?
Если лишних денег нет, то стройте сами, правда это тоже не для всех. Заработать деньги это только пол дела. А строительный процесс это не бизнес, и не каждый может им успешно управлять.

Денис Котов

Лопатой прокапываем у фундамента ямку и убеждаемся в его качестве и глубине, если откажут - не стоит покупать