Риита Радикова

Какой пейнтбольный маркер лучше купить на ваш взгляд? «Planet Eclipse ETEK 4 LT» или «Empire BT Delta Elite»?

Сравнения:

Planet Eclipse ETEK 4 LT

Плюсы «+»:

• Легко
разбирается, всего 4 болта нужно инструментом откручивать для полной разборки
(т. е. 2 болта для замены батарейки, и 2 болта с корпуса) ;

• Ремонт
обойдётся не дорого, в отличии от других предыдущих спортивных маркеров;

• Вообщем - легко носить. Помещается не только в кейсе
(чемодан для Etek), но и в сумке, и не только сам маркер можно класть, но и
полную комплектацию (т. е. заглушка, смазка, набор шестигранников и прочие) .

• Все
спортивные маркеры являются официальными оружием.

Минусы «–»:

• Требуется
ещё баллон и электронный фидер; • Дорого обойдётся - за маркер, баллон и фидер. Обойдётся примерно 32.000 руб. ;

• Прицепив
баллон и фидер не всем игрокам будет удобно (ну кому как) .

Empire BT Delta Elite

Плюсы «+»:

• Хорошо
смотрится, особенно для любителей тактики; • Очень удобен, особенно при наличии мамбы. Но только так что бы ханерс не был тяжёлым (изза тубов) и не зацепиться мамбой чем нибудь;

• Рукоятка и
курок – копия спортивных маркеров;

• Кнопки (для
включения маркера) на рукоятке, и батарейка в рукоятке – тоже копия спортивных маркеров;

• В
комплекте идёт фидер, т. е. не обязательно фидер покупать, остаётся только
баллон;

Цена приличная.

Минусы «-»:

• Некоторых
болтов (магазин, фидер) и дуло можно и руками открутить. Инструментом нужно
открутить болтов только для рукоятки (для замены батарейки), монов для
прикрепления баллона (или монометр, не помню точно) , и запчасти корпуса;

• Стоимость
ремонта, ну скажу честно, я не знаю точно, но наверняка будет дороже, чем Etek.